Vous êtes ici

L'équipe du K-lab

L'équipe du K-lab propose des ressources et des services pour la pédagogie et la recherche.

 

fatima_baigar_medaillon_0_0.png

Fatima Baigar

tel.jpg +33 1 46 92 49 08

maillc.png baigar@essec.edu

Responsable accompagnement digital à la pédagogie

regine_belliard_medaillon_0.png

Régine Belliard

tel.jpg +33 1 34 43 39 02 (Cergy)
tel.jpg +33 1 46 92 35 62  (jeudi au CNIT)

maillc.png belliard@essec.edu

Suivi des bases de données documentaires

Accompagnement des participants EEE

jennifer_byron_medaillon_0.png

Jennifer Byron

tel.jpg +33 1 34 43 31 07

maillc.png byron@essec.edu

Coordination des ateliers K-lab

vincent_chatain_medaillon_0.png

Vincent Chatain

tel.jpg +33 1 34 43 39 40

maillc.png chatain@essec.edu

Montage et tournage vidéo
valerie_chazalon_medaillon_0.png

Valérie Chazalon

tel.jpg +33 1 34 43 37 91

maillc.png chazalon@essec.edu

Ingénierie pédagogique

Intégration du digital et accompagnement des programmes de formation

mathilde_cocherel_medaillon_0_0.png

Mathilde Cocherel

tel.jpg +33 1 34 43 32 78

maillc.png cocherel@essec.edu

Accompagnement production et diffusion des cas

pauline_delecaut_medaillon_0.png

Pauline Delécaut

tel.jpg +33 1 34 43 97 31

maillc.png delecaut@essec.edu

Administration du site web

Communication K-lab

alain_fossier_medaillon_0.png

Alain Fossier

tel.jpg +33 1 34 43 31 53

maillc.png fossier@essec.edu

Responsable des services documentaires

catherine_jest_medaillon_0.png

Catherine Jest

tel.jpg +33 1 34 43 31 28

maillc.png jest@essec.edu

Acquisitions et référencement des documents (livre, DVD, ebook, BD)

Administration du prêt

pierre-guy_le_gall_medaillon_0.png

Pierre-Guy Le Gall

tel.jpg +33 1 34 43 32 68

maillc.png legallp@essec.edu

Infographiste 3D

Montage vidéo

anne_lemarchal_medaillon_0.png

Anne Lemarchal

tel.jpg +33 1 34 43 28 43

maillc.png lemarchal@essec.edu

Responsable de production de contenus et expérimentation pédagogique

gabrielle_luypaerts_medaillon_0.png

Gabrielle Luypaerts

33 1 34 43 32 36

maillc.png luypaerts@essec.edu

Coordination de projets

iMagination Center

sophie_magnanou_medaillon_0.png

Sophie Magnanou

tel.jpg +33 1 34 43 33 59

maillc.png magnanou@essec.edu

Directrice du K-lab

yannick_marchand_medaillon_0.png

Yannick Marchand

tel.jpg +33 1 34 43 97 41

maillc.png marchand@essec.edu

Coordination des espaces K-lab

Conseil et accompagnement des utilisateurs

michel_demoura_medaillon_0.png

Michel de Moura

tel.jpg +33 1 34 43 32 88

maillc.png demoura@essec.edu

Accompagnement des professeurs chercheurs

Gestion des thèses professionnelles

Administration de la GED

shareen_ng_medaillon_0.png

Shareen Ng

tel.jpg +65 6413 9734

maillc.png ngs@essec.edu

Bibliothécaire 

Learning Center - campus Asia Pacific

margaux_piault_sabatini_medaillon_0.png

Margaux Piault Sabatini

tel.jpg +33 1 34 43 31 65

maillc.pngpiaultsabatini@essec.edu

Ingénierie pédagogique
 
Intégration du digital et accompagnement des programmes de formation
isabelle_rannou_medaillon_0.png

Isabelle Rannou

tel.jpg +33 1 34 43 31 29

maillc.png rannou@essec.edu

Assistanat de direction K-lab

Commandes de cas et de matériel pédagogique

camille_richou_medaillon_0.png

Camille Richou

tel.jpg +33 1 34 43 97 13

maillc.png richou@essec.edu

Référencement bibliographique et valorisation des documents

Prêts pour les participants EEE

Communication K-lab

monia_sitbon_medaillon_0.png

Monia Sitbon

tel.jpg +33 1 34 43 39 70

maillc.png sitbon@essec.edu

Commande de cas

Prêt entre Bibliothèques

Traitement des périodiques

benjamin_six_medaillon_0.png

Benjamin Six

tel.jpg +33 1 34 43 28 69

maillc.png six@essec.edu

Directeur innovation et projets K-lab

melanie_teillet_medaillon_0.png

Mélanie Teillet

tel.jpg +33 1 34 43 32 58

maillc.png teillet@essec.edu

Coordination de projets

iMagination Week

erwan_thomas_medaillon_0.png

Erwan Thomas

tel.jpg +33 1 34 43 32 68

maillc.png thomase@essec.edu

Ingénierie pédagogique

Production de contenus vidéos/MOOCS

sanda_todor_medaillon_2_0.png

Sanda Todor

tel.jpg +33 1 34 43 33 30

maillc.png todor@essec.edu

Administratrion des systèmes d'information documentaire

Responsable métiers Faculty