Vous êtes ici

L'équipe du K-Center

L'équipe du K Center propose des ressources et des services pour la pédagogie et la recherche.

 

fatima_baigar_medaillon_0_0.png

Fatima Baigar

tel.jpg +33 1 46 92 49 08

maillc.png baigar@essec.edu

Responsable Accompagnement à la pédagogie

regine_belliard_medaillon_0.png

Régine Belliard

tel.jpg +33 1 34 43 39 02 (Cergy)
tel.jpg +33 1 46 92 35 62  (jeudi au CNIT)

maillc.png belliard@essec.edu

Ressources électroniques

Accompagnement des participants

stephanie_brussot_medaillon_0.png

Stéphanie Brussot

tel.jpg +33 1 34 43 33 91

maillc.png brussot@essec.edu

Conseillère pédagogique e-learning

Formation et accompagnement pour l'utilisation d'outils digitaux dans l'enseignement

jennifer_byron_medaillon_0.png

Jennifer Byron

tel.jpg +33 1 34 43 31 07

maillc.png byron@essec.edu

iMagination Center

christele_champion_medaillon_0.png

Christèle Champion

tel.jpg +33 1 34 43 96 57

maillc.png champion@essec.edu

Coordinatrice du K Center et du Centre Excellence Digital Business

vincent_chatain_medaillon_0.png

Vincent Chatain

tel.jpg +33 1 34 43 39 40

maillc.png chatain@essec.edu

Montage et tournage vidéo
valerie_chazalon_medaillon_0.png

Valérie Chazalon

tel.jpg +33 1 34 43 37 91

maillc.png chazalon@essec.edu

Ingénieur pédagogique

Intégration du digital dans les programmes de formation

mathilde_cocherel_medaillon_0_0.png

Mathilde Cocherel

tel.jpg +33 1 34 43 32 78

maillc.png cocherel@essec.edu

Accompagnement production et diffusion des cas

pauline_delecaut_medaillon_0.png

Pauline Delécaut

tel.jpg +33 1 34 43 97 31

maillc.png delecaut@essec.edu

Chargée de la communication 

alain_fossier_medaillon_0.png

Alain Fossier

tel.jpg +33 1 34 43 31 53

maillc.png fossier@essec.edu

Chargé du conseil à la recherche et des formations

nicolas_glady_medaillon_0.png

Nicolas Glady

tel.jpg +33 1 34 43 28 95

maillc.png glady@essec.edu

Directeur du K Center

catherine_jest_medaillon_0.png

Catherine Jest

tel.jpg +33 1 34 43 31 28

maillc.png jest@essec.edu

Responsable des acquisitions et du référencement des documents (livre, DVD, ebook, BD)

francoise_lafon_medaillon_0.png

Françoise Lafon

tel.jpg +33 1 34 43 28 25

maillc.png lafon@essec.edu

Chargée de commercialisation du K Center

pierre-guy_le_gall_medaillon_0.png

Pierre-Guy Le Gall

tel.jpg +33 1 34 43 32 68

maillc.png legallp@essec.edu

Infographiste 3D
anne_lemarchal_medaillon_0.png

Anne Lemarchal

tel.jpg +33 1 34 43 28 43

maillc.png lemarchal@essec.edu

Responsable Développements et production

Pilotage de la production de contenus pédagogiques

gabrielle_luypaerts_medaillon_0.png

Gabrielle Luypaerts

33 1 34 43 32 36

maillc.png luypaerts@essec.edu

iMagination Center
sophie_magnanou_medaillon_0.png

Sophie Magnanou

tel.jpg +33 1 34 43 33 59

maillc.png magnanou@essec.edu

Directrice adjointe du K Center

Directrice du Learning Center

yannick_marchand_medaillon_0.png

Yannick Marchand

tel.jpg +33 1 34 43 97 41

maillc.png marchand@essec.edu

Coordinateur logistique des espaces

Conseil et accompagnement des utilisateurs

michel_demoura_medaillon_0.png

Michel de Moura

tel.jpg +33 1 34 43 32 88

maillc.png demoura@essec.edu

Accompagnement des professeurs-chercheurs et PhD

Gestion des thèses professionnelles

Administration de la GED

shareen_ng_medaillon_0.png

Shareen Ng

tel.jpg +65 6413 9734

maillc.png ngs@essec.edu

Bibliothécaire 

Learning Center - campus Asia Pacific

margaux_piault_sabatini_medaillon_0.png

Margaux Piault Sabatini

tel.jpg +33 1 34 43 31 65

maillc.pngpiaultsabatini@essec.edu

Ingénieur Pédagogique
 
Conception de MOOC et de vidéos pédagogiques
isabelle_rannou_medaillon_0.png

Isabelle Rannou

tel.jpg +33 1 34 43 31 29

maillc.png rannou@essec.edu

Assistante du Learning Center

Commandes de cas et de matériel pédagogique

camille_richou_medaillon_0.png

Camille Richou

tel.jpg +33 1 34 43 97 13

maillc.png richou@essec.edu

Référencement et valorisation des documents

Prêts pour les participants EEE

monia_sitbon_medaillon_0.png

Monia Sitbon

tel.jpg +33 1 34 43 39 70

maillc.png sitbon@essec.edu

Assistante-documentaliste du Learning Center
Commande de cas
Prêt entre Bibliothèques

benjamin_six_medaillon_0.png

Benjamin Six

tel.jpg +33 1 34 43 28 69

maillc.png six@essec.edu

Directeur innovation et projets K Center

melanie_teillet_medaillon_0.png

Mélanie Teillet

tel.jpg +33 1 34 43 32 58

maillc.png teillet@essec.edu

Coordinatrice de projet iMagination Week
erwan_thomas_medaillon_0.png

Erwan Thomas

tel.jpg +33 1 34 43 32 68

maillc.png thomase@essec.edu

Ingénieur pédagogique
sanda_todor_medaillon_2_0.png

Sanda Todor

tel.jpg +33 1 34 43 33 30

maillc.png todor@essec.edu

Administratrice du système d'information du Learning Center